Ergebnisliste Bayern-Marathon 2018

Marathon-Meister 2018


RangName Züchter
Preise Km Ass-Punkte
1 Kalyta H.& Victoria 16 13264 1549,06
2 Pfoh H. & M. & T. & J. 16 13264 1516,08
3 Grob Jürgen 16 13264 1481,63
4 Nophut Paul 16 13264 1456,89
5 Fam. Seidel 16 13264 1438,55
6 SG Endres 16 13264 1407,21
7 Hortel Erwin 16 13264 1370,39
8 Hick Joachim 16 13264 1349,75
9 Fam. Jäger 16 13264 1272,81
10 Dazer T. & T. 16 13264 1251,18
11 Vogt Thomas 16 13264 1230,01
12 Balsam Günter 16 13264 1217,65
13 Witzel Chr. & R. 16 13264 1206,11
14 Zeiler Alfons 16 13264 1201,01
15 Geißler Lutz-Chr. 16 13264 1130,65
 

Pokalmeister 2018


RangName Preise Km Ass-Punkte
1 Grob Jürgen 8 6632 671,81
2 Nophut Paul 8 6632 634,31
3 Hick Joachim 8 6632 506,87
4 Vogt Thomas 7 5852 393,45
5 Witzel Chr. & R. 7 5833 363,98
6 Müller Ernst 7 5833 285,61
7 Ganz & Tochter 7 5796 462,95
8 Geißler Lutz-Chr. 7 5796 351,67
9 Endres/Ankenbrand 7 5796 280,10
10 SG Endres 7 5731 544,93
11 Dazer T. & T. 7 5731 514,75
12 Pfoh H. & M. & T. & J. 6 5053 568,43
13 Hortel Erwin 6 5016 381,80
14 Kalyta H. & Victoria 6 4997 360,80
15 Burggraf Gerald 6 4932 271,05
 

1. Preise Flüge


L´Aigle 777 km Fam. Seidel Tb.nr. 0123-15-408
Montoire 792 km
SG Endres Tb.nr. 9885-13-172
Laval 897 km 
Kalyta H. & Victoria Tb.nr. 7243-16-207
Le Mans 819 km Pfoh H. & M. & T. & J. Tb.nr. 4762-15-438

 

L´AIGLE


Sieger Zone I
Pfoh H. & M. & T. & J.
04762-15-444
Ehrenpreise


Hortel Erwin
Henrich Alj & Karolus
Page Franz-Josef


 

Sieger Zone II
Stark Christian           
0758-14-874   
Ehrenpreise


Dazer T. & M.
Hintz Hermann
Grosser A. & J.


 

Sieger Zone III
Fam. Seidel                  
0123-15-408    
Ehrenpreise

Seebauer Johann
Wimmer Hubert



Frankenpokal Hintz Hermann 01682-15-376
 
Taube m. d. weitesten Entf
Wimmer Hubert
04021-16-803
 
Zwei schnellste Tauben
Fam. Seidel

 
Erfolgreichster Züchter
Albert Norbert

 
Einsatzstelle Wildenreuth
SG Puerner P. & H.

 
Einsatzstelle MDL
Aedtner J.


MONTOIRE

 

Sieger Zone I              
Kalyta H. & Victoria
07243-17-383
Ehrenpreise

Sczyjiol Arnold
Pfoh H. & M. & T. & J.


 

Sieger Zone II
SG Endres                
  
Ehrenpreise


Hick Joachim
Grob Jürgen
Nophut Paul


 

Sieger Zone III              
Keyser Herold            
09879-16-604
Ehrenpreise

Fam. Seidel
Aedtner J.



Frankenpokal SG Endres
09885-13-172
 
Taube m. d. weitesten Entf
Wimmer Hubert

 
Zwei schnellste Tauben
Grob Jürgen

 
Erfolgreichster Züchter
Nophut Paul

 
Einsatzstelle Pirkensee
Witzmann Thomas

 


LAVAL

 

Sieger Zone I + II + III
Kalyta H. & Victoria
07243-16-207
Ehrenpreise





Pfoh H. & M. & T. & J.
Scheuermann A.
Fam. Seidel
Balsam Günter
Dazer T. & T.
Henrich Alj & Karolus


 

Frankenpokal Pfoh H. & M. & T. & J.

 
Taube m. d. weitesten Entf
Fam. Seidel
01232-15-295
 
Zwei schnellste Tauben
Kalyta H. & Victoria

 
Erfolgreichster Züchter
Kalyta H. & Victoria
 
Einsatzstelle Wildenreuth
Kett A.

 
Einsatzstelle MDL
Hofmann Hagen


LE MANS

 

Sieger Zone I + II
Pfoh H. & M. & T. & J.
04762-15-438
Ehrenpreise



Kalyta H. & Victoria
Zeiler Alfons
Sczygiol Arnold
Albert Norbert


 

Sieger Zone III         
Fam. Seidel                    
01232-15-408    
Ehrenpreise

Stark Paul
Hofmann Hagen



Frankenpokal Albert Norbert

 
Taube m. d. weitesten Entf
Wimmer Hubert
04021-16-808
 
Zwei schnellste Taube
Pfoh H. & M. & T. & J.

 
Erfolgreichster Züchter
Kalyta H. & Victoria

 
Einsatzstelle Wildenreuth
Precht Josef

 
Einsatzstelle Gompertshausen
Fam. Jäger

ASS-Vogel


Rang

Name Züchter
Ringnummer
Preise
Ass-Punkte Km
1 Pfoh H. & M. & T.& J. 04762-15-0444 3 291,34 2480
2 Grob Jürgen 09473-13-0415 3 290,49 2415
3 Balsam Günter 09112-16-0431 3 277,18 2480
4 Nophut Paul 06116-14-0880 3 273,45 2517
5 Kalyta H. & Victoria 02483-17-0399 3 268,84 2536


ASS-Weibchen


Rang
Name Züchter
Ringnummer
Preise
Ass-Punkte Km
1 SG Endres 09885-13-0172 3 288,28 2415
2 SG Endres 03868-15-0011 3 253,39 2480
3 Henrich Alj & Karolus 04762-16-0090 3 252,81 2536
4 Grob Jürgen 09473-14-0526 3 245,17 2480
5 Hick Joachim 07039-15-0060 3 230,37 2480

WAW-Pokale


Flug
Datum
Name Züchter





 
L'Aigle 09.06.2018 Wimmer Hubert        
Montoire 23.06.2018 SG Endres

       
Laval 07.07.2018 Kalyta H. & Victoria

 
   
Le Mans
21.07.2018 Pfoh H. & M. & T. & J.

     
 
Sonderehrenpreis

Grob Jürgen

     
 

Freunde der Weitstrecke Bischberg e. V. - Clubmeisterschaft

Club-Marathon-Meister Bischberg

RangName Preise Km Ass-Punkte
1 Fam. Seidel 8 6566 718,22
2 SG Endres 8 6566 702,73
3 Zeiler Alfons 8 6566 605,17
4 SG Kestler
7 5792 344,10
5 Schneider Wilfried 7 5792 324,99
Club-Pokal-Meister Bischberg

Rang Name Preise Km Ass-Punkte
1 Ganz & Tochter 7 5739 461,63
2 SG Endres 7 5672 531,99
3 Fam. Seidel 5 4177 292,73
4 SG Kestler
5 4124 217,01
5 Zeiler Alfons 5 4071 271,06

Bestgereister Vogel/bestgereistes Weibchen


Name Züchter
Ringnummer Preise KmAss-Punkte
bestgereister Vogel
Fam. Seidel
01232-14-3477 4 3283 301,69
bestgereistes Weibchen
SG Endres
01885-13-172 4 3283 360,48

1. Preise Flüge

Ort km Datum Zü. Tb.Name Ringnummer
L'Aigle 774 09.06.2018 17 176 Fam. Seidel
1232-15-408
Montoire 789 23.06.2018 15 132 SG Endres
9885-13-172
Laval 894 07.07.2018 14 102 Fam. Seidel
1232-15-295
Le Mans 827 22.07.2018 12 106 Zeiler Alfons
1121-16-701
Club-WAW-Pokale

Pokal
Name Züchter
Höllein W.-WP
   SG Endres
Strohhöfer-Gedächtnispokal    Fam. Seidel
Hintz u. Hallermann-Gedächtnispokal
 Fam. Seidel
Schneider W.-WP 
   Ganz & Tochter